Площадь прямоугольника 95 см, ширина 5 см, найти периметр

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:45
    0
    95:5=19 см - длина

    (19+5) * 2=48 см - периметр
  2. 2 апреля, 21:33
    0
    S=a*b

    a-длина

    b-ширина

    S=95cм

    b=5 см

    95=a*5

    a=95:5=19cм

    P-периметр прямоугольника - это сумма длин всех его сторон.

    P=2 (a+b) = 2 (19+5) = 48cм