Вычислите рациональным способом: (33-30) + (29-25) + (25-20) + (21-15) + (17-10) + (13-5)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:59
    0
    33-30=3

    29-25=4

    25-20=5

    21-15=6

    17-10=7

    13-5=8

    3+4+5+6+7+8=33