За 1 ч велосипедист проехал 13 целых и одна вторая км. сколько километров он проедет за две третих ч.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:35
    0
    1. 2/3 ч = 40 мин2. 13,5 км / 60 мин * 40 мин = 9 км Ответ: 9 км
  2. 11 ноября, 03:52
    0
    13 1/2 * 2/3 = (27*2) / (2*3) = 9 (км)

    Сначала нужно число 13 1/2 перевести в неправильную дробь, а затем выполнить умножение дробей о общему правилу, затем сократим 2 и 2, 27 и 3.

    Ответ: 9 км