Помогите решить задачу - в палатку привезли 1260 кг картофеля, в первый день продали 2/3 всего картофеля, во второй день продали 5/7 остатка. Сколько кг картофеля осталось после 2-х дней продажи?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 05:05
    0
    1260 : 3=420 (кг) - картофеля составляет 1 часть ... 420*2=840 (кг) составляет 2/3 ... 1260-840=420 (кг) - осталось ... 420:7 = 60 (кг) составляет 1 часть ... 60*5=350 (кг) за второй день 350+840=1190 (кг)
  2. 14 апреля, 05:21
    0
    1) 1260:3*2=840 (кг) продали в первый день

    2) 1260-840 = 420 (кг) остаток

    3) 420:7*5=300 (кг) продали во второй день