В магазин поступили карандаши и фломастеры, всего 560 штук. карандаши были в 40 коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры в 10 коробках поровну в каждой. сколько фломастеров было в каждой коробке

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:37
    0
    1) 40*12=480

    2) 560-480=80

    380:10=8

    Ответ: 8 фломастеров
  2. 24 марта, 06:55
    0
    1) 40*12=480 шт - карандаши

    2) 560-480=80 шт - фломастеры

    3) 80:10=8 шт - фломастеров в каждой коробке