Масса трех одинаковых коробок с сыром 9 кг 300 г. Найди массу сырков в каждой коробке если масса пустой 100 г?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:49
    0
    100*3=300 весит три пустых коробки

    9 кг300 г-300 г=9 кг

    9 кг: 3=3
  2. 11 апреля, 21:21
    0
    1) 100*3=300 (г) - масса пустых трех коробок.

    2) 9 кг300 г - 300 г = 9 кг. - общая масса сыра. (9 кг - 9000 г.)

    3) 9000 г: 2 (всего полны 2 коробки) = 4500.

    ответ: В каждой когобке по 4500 г сыра