На автозаправке проходит рекламная акция каждый пятнадцатый литр бензина в подарок. Какое наибольшее целое количество литров бензина можно купить на 2500 рублей по этой акции если один литр стоит 30 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:35
    0
    2500/30=83 (ост 10)

    83*15=5 (ост 8)

    83+5=88 л