На автозаправке проходит рекламная акция: каждый тринадцатый литр бензина в подарок.

Какое наибольшее целое количество литров бензина можно купить на 4500 рублей по этой акции, если один литр стоит 29 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:14
    0
    4500/29=155 (литров без акции)

    155/13=11 (бесплатных литров)

    155+11 = 166 (литров по акции)