Два мальчика покупали тетради. 1 купил 5 тетрадей, 2-3 тетради. Сколько должен заплатить каждый из них, если всего они отдали в кассу 72 руб.?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:43
    0
    1) 5+3=8 всего тетрадей

    2) 72:8=9 (руб.) одна тетрадь

    3) 5*9=45 (руб.) 1 мальчик

    4) 3*9 = 27 (руб.) 2 мальчик