прошу помогите! решить. при каком значении а значение выражения а-16 больше. чем значение выражения 22-а. на 4

предмет по матиматик за 5 кл

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:22
    0
    Напишу то же самое.

    a - 16 = 22 - a + 4

    a - 16 - 22 + a - 4 = 0

    2a = 42

    a = 21

    если a - 16 = 26 - a

    то мы берём не 21, а 23 так как теперь разница должна быть не 2, а 4

    проверяем:

    26 - 23 = 3

    23 - 16 = 7

    7 - 3 = 4

    Ответ: a = 23