Аня нашла 16 грибов, Вера-27, Галя тоже 27.

а) Сколько грибов должна найти Даша, чтобы у нее вместе с Галей оказалось столько же грибов, сколько у Ани с Верой?

б) Сколько грибов у Ани с Верой вместе? А у Гали с Дашей?

в) Сколько грибов у всех девочек вместе?

г) У Ани с Дашей вместе грибов меньше, чем у Веры с Галей. На сколько меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:43
    0
    Аня нашла 16 грибов, Вера-27, Галя тоже 27.

    а) Сколько грибов должна найти Даша,=16

    б) Сколько грибов у Ани с Верой вместе=16+27=43

    А у Гали с Дашей = 27+16=43

    в) Сколько грибов у всех девочек вместе=43+43=86 или (16+27+16+27=84

    г) У Ани с Дашей вместе грибов меньше, чем у Веры с Галей. На сколько меньше? (27+27) - (16+16) = на 22 гриба меньше
  2. 8 ноября, 09:28
    0
    Аня нашла 16 грибов, Вера - 27, Галя тоже 27.

    а) Сколько грибов должна найти Даша, чтобы у нее вместе с Галей оказалось столько же грибов, сколько у Ани с Верой?

    1) Аня+Вера: 16+27=43 (гриба) - у Ани с Верой

    2) Даша+Галя: 43-27=16 (грибов) - должна найти Даша

    б) Сколько грибов у Ани с Верой вместе? А у Гали с Дашей?

    Аня+Вера: 16+27=43 (гриба) - у Ани с Верой

    Галя + Даша: 27+16=43 (гриба) - у Гали с Дашей

    в) Сколько грибов у всех девочек вместе?

    Аня+Вера+Галя+Даша = 16+27+27+16=43+43=86 (грибов) - собрали все девочки вместе

    г) У Ани с Дашей вместе грибов меньше, чем у Веры с Галей. На сколько меньше?

    Аня+Даша: 16+16=32 (гриба) - у Ани с Дашей

    Вера+Галя: 27+27=54 (гриба) - у Веры с Галей

    54-32=22 (гриба) - у Ани с Дашей меньше, чем у Веры с Галей.