Аня, Вера и Галя ели конфеты. Аня и Вера вместе съели на 11 конфет больше Гали, а Аня и Галя вместе - на 7 конфет больше Веры. Сколько конфет съела Аня.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:39
    0
    А-Аня

    В-Вера

    Г-Галя

    А+В=Г+11

    А+Г=В+7

    В=Г-А+11

    А+Г=Г-А+11+7

    А+А+Г-Г=18

    2 А=18

    А=9 конфет съела Аня