Вера съела в полтора раза больше конфет, чем Валя, а Саша съела на 2 конфеты меньше чем Вера. Сколько конфет съела Вера, если всего девочки съели 14 конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:36
    0
    Х кон съела Валя

    1,5 Х - кон. съела Вера

    1,5 Х - 2 - кон съела Саша

    Х+1,5 Х+1,5 Х-2=14

    4 Х=14+2

    Х=16:4

    Х=4 кон съела Валя

    4 х 1,5=6 кон съела Вера

    6-2=4 кон съела Саша