Как решить премеры в столбики 648:3,988:4, 640:5,892:4,546:2, 429:3,847:7

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:38
    0
    648:3 = 216

    берем по 2 получим 6, сносим 4, берем по 1, 4-3=1 к нему сносим 8 получается 18 берем по 6 получаем 18 - 18 = 0

    ответ 216

    988:4=247

    берем по 2 получается 9-8=1 сносим 8 получаем 18, берем по 4 получаем 18-16=2 сносим 8 получаем 28, берем по 7 28-28=0

    640:5=124

    берем по 1 6-5=1 сносим 4 = 14, берем по 2 пол учается 14-10=40, берем по 8 40-40=0

    892:4=223

    берем по 2 8-8, сносим 9, берем по 2 получаем 9-8=1, сносим 2 получается 12, берем по 3 12-12=0

    546:2=273

    берем по 2 получается 5-4=1, сносим 4 получается 14, берем по 7 14-14=0, сносим 6 берем по 3 6-6=0

    429:3=143

    берем по 1 4-3=1 сносим 2 получаем 12, берем по 4 12-12=0 сносим 9, берем по 3 9-9=0

    847:7=121

    берем по 1 8-7=1 сносим 4 получаем 14, берем по 2 14-14=0 сносим 7 берем по 1 получается 7-7=0