8 * (х+2) = 20 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:29
    0
    1) 8 х+16=20; 8 х=20-16; 8 х=4; х = 4:8; х = 0.5
  2. 30 декабря, 14:24
    0
    Решение:

    8 * (х+2) = 20

    8 х+16=20

    8 х=20-16

    8 х=4

    х=4 : 8

    х=4/8=0,5

    Ответ: х=0,5