Найти - 2 х-7 у, если система уравнений 2 х+9 у = - 1

3 х-7 у = - 22

Даются ответы, нужно выбрать верный 1. 3

2. 2

3. 7 1/3

4. 4,5

Не пойму что нужно сделать.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:11
    0
    {2x+9y=-1|*7

    {3x-7y=-22|*9

    +{14x+63y=-7

    +{27x-63y=-198

    41x=-205:41

    x=-5

    2 * (-5) + 9y=-1

    9y=-1+10

    9y=-9:9

    y=1

    -5 * (-2) - 7*1=10-7=3