Длина первой стороны треугольника 24 см, другой в 4 раза меньше, а третий 23 см. Найди периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:03
    0
    24:4=6 (см) - вторая сторона треугольника

    P = 24+6+23=53 (см) = равен периметр треугольника

    Ответ: P=53 см.
  2. 1 ноября, 23:10
    0
    1) 24:4=6 см (вторая сторона треугольника)

    2) Р=24+6+23=53 см

    Ответ: периметр (Р) треугольника равен 53 см