Комбайнер собрал урожай пшеницы с 5% площади поля. Какова площадь поля, если известно, что комбайнер собрал пшеницу с 2 гектаров поля?

+1
Ответы (3)
  1. 9 января, 09:32
    0
    5% - 2 га

    100% - Х Х=100*2:5=200:5=40 га всё поле
  2. 9 января, 10:10
    0
    5% - 2 га

    100% - x

    x = (100*2) / 5=40 - га площадь поля
  3. 9 января, 11:57
    0
    5% - 2 га

    100% - x

    x = (100*2) / 5=40 - га площадь поля