В первые 3 часа велосипед ехал со скоростью 15 км/ч а следующие 2 часа со скоростью 10 км/ч чему равна средняя скорость велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:33
    0
    1) 15*3=45 км проехал за первые 3 часа 2) 10*2=20 км проехал за 2 часа 3) 45+20=65 км проехал всего 4) 3+2=5 часов был в пути 5) 65:5=13 км/час средняя скорость велосипедиста