Помогите

пиджак стоил 2300 руб. во время акции его продавали за 1900 руб. на сколько %снизилась цена. ответ округлите до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:20
    0
    2300 - 1900 = 400 (руб) - на столько в рублях снизилась цена.

    2300 : 100% = 23 (руб) - 1%.

    400 : 23 ≈ 17,4% - на столько в процентах снизилась цена.

    Ответ: ≈17,4%.