37,4-х: 4,09=18,74

Помогите решить уравнение! Желательно с объяснением, вообще такие уравнения не понимаю ...

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:00
    0
    Приравниваем к нулю, получается 37.4-х: 4.09-18.74=0

    приводим подобные 18.66-х: 4.09=0

    переносим х, получается, что 18.66=х: 4.09

    отсюда находим х, х=18,66*4.09=76,3194