Пиджак стоил 2300 руб во время акции его продавали за 1900 руб. На сколько процентов снизилась цена?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:52
    0
    300 - 1900 = 400 (руб) - на столько в рублях снизилась цена.

    2300 : 100% = 23 (руб) - 1%.

    400 : 23 ≈ 17,4% - на столько в процентах снизилась цена.

    Ответ: ≈17,4%.