Пиджак стоил 2300 рублей. Во время акции его продавали за 1900 рублей. На сколько процентов снизилась цена пиджака? Ответ округлите до десятых.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:12
    0
    1 д.) 2300 - 1900 = 400 (руб) - снизилась цена

    2 д.) 2300 : 100% = 23 (руб) - 1%.

    3 д.) 400 : 23 ≈ 17,4% снизилась цена в %

    Ответ: ≈17,4%.