сумма 2 чисел 385 одно из них заканчивается на 0, если 0 зачеркнуть то получится другое число. Какие это числа

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:14
    0
    Пусть х - первое число тогда второе х/10. Составим и решим уравнение.

    X+X/10=385

    10x/10+x/10=385

    11x/10=385

    11x=385*10=3850

    x=3850/11

    x=350 - 1-ое число

    2) 350/10=35 - 2-ое число
  2. 7 апреля, 09:15
    0
    сначчало нужно округлить:

    не 385, а 380. 5 в уме.

    380:2=190-первое слагаемое.

    (380+5) - 190=195-второе слогаемое.

    ответ: 190+195=385!