Сумма площадей всех граней куба равна 150 (м2) чему равна длина ребра куба

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:13
    0
    Площадь грани равна а². У куба их 6 одинаковых.

    Поэтому 6 а² = 150

    а² = 150 / 6 = 25

    а = √25 = 5.
  2. 2 июня, 18:08
    0
    У куба 6 граней

    Площадь одной грани 150/6=25 м2

    Длина ребра куба равна корню квадратному из 25 = 5 м