Помогите придумать задачу с десятичными дробями на деление или умножение. (Полностью задача краткая запись и её решение.)

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:25
    0
    Дима сьел 0.4 часть пирога, Миша съел 0.3 часть пирога. Какую часть пирога съел Антон, если 1-целый пирог.

    Решение:

    0.4+0.3=0.7-съели Дима и Миша

    1-0.7=0.3-часть которую съел Антон

    Ответ: 0.3 части.
  2. 10 августа, 06:38
    0
    Вагонов - 5,7 (синих)

    - 6,3 (красных)

    скоко вагонов всего?

    5,7+6,3=12 (В) - всего