Помогите решить задачу. в одном рулоне 12 м ткани, а во втором 17 м такой же ткани. второй рулон стоит на 37 50 тенге дороже. Сколько стоит каждый рулон?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:26
    0
    1) 17-12=5 (м) - 2 рулон

    2) 3750:5=750 (руб) 1 метр ткани

    3) 750*17=12750 (руб) - стоит рулон 17 метров

    4) 750*12=9000 (руб) - стоит рулон 12 метров
  2. 26 марта, 17:33
    0
    1) 17-12=5 (м) - 2 рулон

    2) 3750:5=750 (руб) - 1 метр ткани

    3) 750*12=9000 (руб) - стоит рулон 12 метров

    4) 750*17=12750 (руб) - стоит рулон ткани 17 метров

    Ответ: 9000 рублей стоит 1 рулон, 12750 стоит 2 рулон