Купили 3 линейки по 8 р. И еще две две ручки. За всю покупку заплатили 46 р. Сколько стоит одна ручка?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:11
    0
    3*8=24 р

    (46-24) / 2=11 р
  2. 16 декабря, 19:36
    0
    1) 3*8=24 (руб) - стоимость линеек

    2) 46-24=22 (руб) - за 2 ручки

    3) 22:2 = 11 (руб) - 1 ручка

    Ответ: 11 рублей стоит одна ручка