Купили 3 линейки по 8 р. И ещё 2 ручки. За всю покупку заплатили 46 р. Сколько стоит одна ручка?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:49
    0
    1) 3*8=24 (р) - стоят 3 линейки

    2) 46-24=22 (р) - 2 ручки

    3) 22:2=11 (р) - 1 ручка
  2. 16 сентября, 02:54
    0
    8*3=24 (рубля) - стоят все линейки. 46-24=22 (рубля) - стоят две ручки. 22:2=11 (рублей) - стоит одна ручка.