Лестница соединяет точки A и B и состоит из 50 ступеней. Высота каждой ступени равна 28 см, а длина - 45 см. Найдите расстояние между точками A и B

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:52
    0
    Находим 3 сторону ступени по т. Пифагора:

    45^2+28^2=x^2

    x^2=2809

    x=53

    53 см-одна ступень

    Всего 50 ступеней, значит 53*50=2650 см

    Ответ: 2650 см.