Расстояние от дома до озера равно 17/20 км а от озера до станции - 13/20 км. На сколько километров одно расстояние больше другого? Выразите эту величину в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:30
    0
    17/20 - 13/20 = (17-13) / 20 = 4/20 = 1/5 (км)

    1/5 км = 1000/5 м = 200 м

    Ответ: на 1/5 км или на 200 м