Найдите число р, если 60% от р равны 6/7 от 84.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:05
    0
    1) 6/7*84/1=72 - 60% от p

    2) 72:60=1,2 - 1% от p

    3) 1,2*100=120-число p

    Ответ: 120
  2. 21 февраля, 02:39
    0
    (84/7*6) / 60*100 = (12*6) / 60*100=72/60*100=120 - искомое число.

    р=120