Как решить задачу в пяти маленьких и двух больших коробках 54 конфеты а в трех маленьких и в двух больше 42 конфеты сколько конфет в одной маленькой и в одной большой коробке

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:25
    0
    5 м+2 б=54 конфеты 2 б=54-5 м б = (54-5 м) / 2

    3 м+2 б=42 конфеты 2 б=42-3 м

    54-5 м=42-3 м

    5 м-3 м=54-42

    2 м=12

    м=12/2

    м=6 (конфет) - в маленькой коробке

    б = (54-5*6) / 2=7 (конфет) - в большой коробке