Решить уравнения: а) (У - 8,48) + 2,16 = 3,9; б) Х + 2,8 = 4,1.

Вычислить: 6,4 - 1,4 ∙ (28,5 : 19).

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:05
    0
    1) y - 8,48 + 2,16 = 3,9

    y = 3,9 + 8,48 - 2,16

    y = 10,22

    2) x = 4,1 - 2,8

    x = 1,3

    3) 6,5 - 1,4 * 1,5 = 6,5 - 2,1 = 4,4
  2. 4 января, 22:27
    0
    А) у-8,48+2,16=3,9

    у=8,48-2,16+3,9

    у=6,32+3,9

    у=10,22

    б) х+2,8=4,1

    х=4,1-2,8

    х = 1,3

    в) 6,4-1,4 * (28,5:19) = 6,4-1,4*1,5=6,4-2,1=4,3