Помогите найти приращение функции y=x2+2x-4 где дельто y при x=2 и дельто x=0.5

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:28
    0
    Y=x²+2x-4

    x0=2

    Δx=0.5

    y (x0+Δx) = y (2.5) = 2.5²+2*2.5-4=6.25+5-4=7.25

    y (Δx) = y (0.5) = 0.5²+2*0.5-4=0.25+1-4=-2.75

    Δy=y (x0+Δx) - y (Δx) = 7.25 - (-2.75) = 7.25 + 2.75 = 10