Как решить уравнения?84-x=49+19 и 27:x=96-93

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:11
    0
    84-Х=49+1984 - Х = 68

    Х = 84-68

    Х = 16

    27:Х = 96-93

    27 : Х = 3

    Х = 27 : 3

    Х = 9
  2. 6 ноября, 18:24
    0
    1) 84-х=49+19

    84-х=60

    -х=60-84

    -х=-16

    х=16

    2) 27/х=96-93

    27/х=3

    х=27/3

    х=9