Площадь прямоугольника 144 кв см. Длинна одной его стороны 60 мм. Вычисли его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:14
    0
    60 мм=6 см

    S=ab

    a=S:b=144:6=24 см

    Р=2 (a+b) = 2 (24+6) = 60 см - периметр прямоугольника