найдите объем прямоугольного паралелепипида, если его измерения - 48 дм, 16 дм и 12 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:42
    0
    a=48 дм

    b=16 дм

    c=12 дм

    V-?

    V=abc

    V=48*16*12=9216 (куб. дм)

    Ответ: объём параллелепипеда 9216 кубических дециметров.
  2. 24 сентября, 22:48
    0
    Три измерения - это длина, ширина, высота. Объем равен произведению этих трех измерений т. е. V=48*16*12=9216 дм^3=9,216 м^3