За 4 кг курицы заплатили 300 руб купленная рыба по цене оказалась в 2 раза дороже чем курица сколько кг рыбы купили если за неё заплатили 600 руб

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:03
    0
    Цена курицы за 1 кг: 300/4=74 (руб)

    Значит, цена рыбы за 1 кг: 75*2=150 (руб)

    Если заплатили 600 руб, то купили: 600/150=4 (кг)

    Ответ: 4 кг
  2. 14 апреля, 01:47
    0
    1) 300:4=75 руб цена 1 кг курицы 2) 75*2=150 руб цена 1 кг рыбы 3) 600:150=4 кг рыбы купили Ответ: Купили 4 кг рыбы