В 7 одинаковых коробках на 32 карандаш а больше чем в 3 таких же коробках. Сколько карандашей в одной каробке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:23
    0
    7-3=4 коробка разница

    31:4=8 карандашей в одной каробке

    Ответ: 8 карандашей
  2. 13 апреля, 23:33
    0
    1) 7-3=4 коробки (разница)

    2) 32:4=8 карандашей (в 1 коробке)

    3) 7 х8=56 (к) - в 7 коробках

    4) 3 х8=24 (к) - в 3 коробках

    Ответ: В одной коробке 8 карандашей

    Проверка: 56 (7 к) >24 (3 к) на 32 карандаша больше