2) 20+4*x+52 Помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 23:03
    0
    20+4*x+52

    Это не уравнение - это выражение, которое надо упростить.

    20+4*x+52 = 4x+72

    20 + 4 х = 52

    4 х = 52 - 20

    4 х = 32

    х = 32 / 4

    х = 8
  2. 8 января, 00:15
    0
    20 + 4 х = 52

    4 х = 52 - 20

    4 х = 32

    х = 32 / 4

    х = 8