В одной каробке 38 карандашей, а в другой на 16 карандашей больше. Все карандаши разложили в 4 каробки поровну. Сколько карандашей в одной каробке

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:26
    0
    1) 38+16=54 (к) во второй коробке

    2) 54+38=92 (к) всего

    3) 92:4=23 (к) в каждой коробке

    Ответ: 23 карандаша в одной коробке
  2. 14 мая, 01:01
    0
    38+16=54 - во 2-й коробке

    38+54=92 - всего

    92:4=23 карандаша в каждой коробке