2. В школе 234 девочки и 416 мальчиков. Какой процент всех учащихся составляют мальчики?

3. В саду растет 150 деревьев, из них 30% составляют вишни, а остальное - сливы. Сколько в саду растет слив?

4. В магазин привезли 25 ц фруктов. Яблоки составляют 60%, а груши 20% от общего количества фруктов. Сколько центнеров яблок и груш привезли?

5. В первый день продали 30% всего картофеля, во второй - 20% всего, а в третий - 64 т. Сколько тонн картофеля продали за три дня?

Очень прошу решите!

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:50
    0
    2) 234+416=650

    416*100:650=64% составляют мальчики

    3) 150*30:100 = 45 составляют вишни

    150-45=105 растет слив

    4) 25*60:100=15 ц привезли яблок

    25*20:100 = 5 ц привезли груш

    5) 64 т - это 50%

    64*30:50=38,4 т. картофеля продали в первый день

    64*20:50=25,6 т. картофеля продали во второй день

    38,4+25,6+64=128 т картофеля продали за три дня
  2. 19 мая, 18:35
    0
    2.

    1) 234+416=650 - всего учащихся

    2) 650/100=6,5 - 1% учащихся

    3) 416/6,5=64% - мальчики.

    Ответ: 64% всех учащихся составляют мальчики