У Игоря было 30 рублей. Когда он купил мороженное за 6 рублей 50 копеек и 3 карандаша по 2 рубля каждый, он решил сходить в кино на льготный сеанс. Ему как раз хватило. Сколько стоит билет на обычный сеанс, если известно, что он стоит, а 2 раза дороже льготного?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:39
    0
    1) 2*3=6 (р.) - стоят 3 карандаша

    2) 6 р 50 коп+6 р = 12 р 50 коп-стоят 3 карандаша и мороженое

    3) 30-12 р 50 коп = 17 р 50 коп - осталось и столько же стоит билет на льготный сеанс

    4) 17 р 50 коп * 2=1750 коп*2=3500 коп=35 р-стоит обычный билет

    Ответ: 35 рублей.