Решите уровнение (а+64) * 2=1860

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:25
    0
    (а+64) * 2=1860

    2 а+128=1860

    2 а=1860-128

    2 а=1732

    а=1732:2

    а=866
  2. 7 декабря, 16:17
    0
    (a+64) ^2=1860

    a^2+128a+4096=1860 (по формуле)

    a^2+128a+2236=0

    дальше с дискриминантом находишь значения (или с формулой Виета)