Велосипедистпроехал 90 км 3 ч он ехал со скоростью10 км/ч оставшуюся часть пути проехалза 4 часа с какой скоростью проехал велосипед оставшийся путь

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:46
    0
    1) 10*3=30 (км) проехал за 3 часа 2) 90-30=60 (км) осталось проехать 3) 60:4=15 (км/час) скорость велосипедиста на остав. пути Ответ: Оставшийся путь проехал со скоростью 15 км/час