Решите квадратное уравнение х^2+12 х-45=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:07
    0
    D = под корнем 144 + 4 * 1 * 45 = под корнем 144 + 180 = п. к. 324 = 18

    х1 = (-12 + 18) / 2 = 3

    х2 = (-12 - 18) / 2 = - 15