Длина участка прямоугольной формы 12 м, ширина составляет 1.3 часть длины. Какой длинны забор нужен вокруг огорода

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:51
    0
    A=12 м

    b=12/3=4 м

    длина забор равняется Р = (a+b) * 2

    P = (12+4) * 2=32 м

    ответ: 32 м