Длина огода прямоугольной формы 12 м а ширина составляет 1/3 часть длинны Какой длинны нужен забор вокруг огорода

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:20
    0
    Решение:

    Нам необходимо найти периметр.

    P=2 * (a+b) - где а-длина; b - ширина

    Ширина огорода равна:

    b=12*1/3=12/3=4 (м)

    Отсюда:

    P=2 * (12+4) = 2*16=32 (м)

    Ответ: Необходим забор для огорода в 32 м
  2. 15 августа, 13:41
    0
    1) 12:3 равно 4 (м) - ширина огорода; 2) 12*2 плюс 4*2 равно 32 (м) - длина забора, т. е. периметр огорода прямоугольной формы. Ответ: 32 м длина забора вокруг огорода.