Найдите значение букв в равенстве:

1) 432:18=360:18 + a : 18

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:36
    0
    24=20+а: 18

    24-20=а: 18

    4=а: 18

    а=18*4

    а=72

    432:18=360:18+72:18

    24=24